В большом зале ГДК собрались старшеклассники, студенты колледжей города, почетные гости и, конечно, парни, которые в ближайшее время отправятся в ряды Российской армии. Завтрашних воинов торжественно пригласили на сцену, где их напутствовали представители муниципальной администрации, военкомата, ветеранских и общественных организаций.
Советник главы администрации Руслан Демчев напомнил, что согласно указу губернатора Дмитрия Миляева в нашей области наряду со всероссийским Днем призывника, отмечающимся в ноябре, появился и региональный праздник, охватывающий ребят, уходящих в армию весной. И отмечается он 23 апреля.
Молодых людей также приветствовали военный комиссар городов Новомосковск и Донской Роман Бражников, президент Фонда Дмитрия Донского Анатолий Цой, члены новомосковского отделения Союза женщин России Алла Овечкина и Надежда Самойлова. Они пожелали молодым людям служить достойно и честно, в полной мере овладеть воинскими специальностями и вернуться домой сильными и повзрослевшими, а также вручили на память ребятам подарки и сувениры, напоминающие о родном городе.
В зале призывников поддерживали студенты и школьники, многим из которых вскоре тоже предстоит пройти срочную службу в рядах Вооруженных Сил. Уже сейчас они готовятся к службе, участвуя в военно-спортивных играх, кроссах, смотрах строя и песни. Победителей и призеров такого городского смотра, а также лучших командиров юнармейских отрядов наградили в рамках праздника.
А творческие коллективы и исполнители нашего города подарили будущим воинам и всем присутствующим замечательный концерт.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: