Подарок к Дню защиты детей!
25 мая нам родителям учащихся МКОУ «Шишловская ООШ» сообщили о закрытии школы.
«Наша школа – нерентабельна», - такое заключение сделало Министерство образования Тульской области.
Школа- единственный центр жизни в деревне. В ней чисто, тепло, уютно.
Село Шишлово – это отдалённый населённый пункт Новомосковского района. Участок дороги от школы до трассы (10 км) в зимнее время очень сильно переметает, и он практически совсем не чистится, в гололёд не посыпается. Естественно, что ежедневные поездки в школу представляют опасность для детей. Большинство детей – это ученики начальных классов. Мы родители очень взволнованны по этому поводу.
«Счастливая жизнь», которая ожидает наших детей –это встать в 5-30, сесть в автобус в 6-50 и ежедневно подвергать себя опасности. Вот такая она «счастливая жизнь» сельского ребенка!
Не будет школы – умрет деревня!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: